ミッドレジデンス文京

  • 東京都文京区関口一丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 江戸川橋駅 徒歩1分

  • 2014年築 / 13階建 / 92戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.2
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
15,500万円
218.6万円/㎡
相場
15,389万円
217.1万円/㎡
13,491
14,756
16,021
17,287
AI査定結果
推定相場価格
15,389万円
217.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,756万円〜16,021万円
208.2万円/㎡〜226.0万円/㎡
推定賃料
33.2万円
0.47万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ミッドレジデンス文京
15,500万円(218.6万円/㎡)/ 5階 / 70.89㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は193.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(218.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1615,500万円218.6万円5階 70.89㎡ 3LDK北西
2026/04/258,690万円207.5万円2階 41.88㎡ 1LDK北西
2026/04/2515,800万円216.1万円8階 73.13㎡ 3LDK
2026/04/168,790万円209.9万円2階 41.88㎡ 1LDK西
2026/04/118,780万円209.6万円2階 41.88㎡ 1LDK北西
2026/04/108,980万円214.4万円2階 41.88㎡ 1LDK西
2026/03/089,180万円219.2万円2階 41.88㎡ 1LDK西
2025/10/178,480万円202.5万円2階 41.88㎡ 1LDK北西
2025/08/2312,980万円194.4万円10階 66.76㎡ 3LDK
2025/07/1713,280万円198.9万円10階 66.76㎡ 3LDK
2025/03/1113,500万円190.4万円5階 70.89㎡ 3LDK南西
2024/06/2310,980万円164.5万円9階 66.76㎡ 2LDK南東
2024/06/0711,800万円176.8万円6階 66.76㎡ 3LDK南東
2024/05/275,780万円139.6万円6階 41.4㎡ 1LDK南東
2023/08/258,980万円134.5万円5階 66.76㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は207.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(218.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ミッドレジデンス文京
文京区関口一丁目
江戸川橋駅1分 15,500万円218.6万円70.893LDK5階 / 13階建 北西201492RC
2025/09/27ブランズ文京護国寺
文京区大塚六丁目
東池袋駅7分 13,980万円196.8万円71.053LDK3階 / 5階建 201545RC
2025/09/06Branz文京護国寺
文京区大塚六丁目
東池袋駅7分 13,980万円196.8万円71.053LDK3階 / 5階建 201445RC
2024/01/20ジオ文京大塚仲町
文京区大塚四丁目
新大塚駅5分 12,600万円172.5万円73.063LDK4階 / 5階建 南東201152RC
2025/10/26プラネスーペリア文京千石
文京区千石四丁目
巣鴨駅7分 13,580万円182.7万円74.323LDK4階 / 7階建 南西201353RC
2026/04/07グランスイート文京音羽イースタージュ
文京区音羽一丁目
護国寺駅2分 14,480万円200.0万円72.412LDK14階 / 15階建 北西201242RC
2026/05/16シティハウス文京茗荷谷レジデンス
文京区千石二丁目